高校 インターハイ 陸上 2019。 【インターハイ2020】TV・Webキャストスケジュール&スケジュール!見方は?

2019(Raiva 1)体育学校一般学校結果(インターハイ)東京都大会[関東高校陸上競技結果情報]

04:04。 3:50. 02:38. 01 qナカイマタイケント(3)北山• 82平方 溝口信夫(3) 会社 兵庫県 - DNS 西羽祐一(3) 東大寺学園 奈良 - DNS のりださかいかき(3) 石部 滋賀 男性。 85児玉修子(1)、京都光華区• 10 日馬達也(3) 萩 山口 6 1:58. 89家吉新大(3)和歌山北• 8) 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 10. 14:11. 1:58. 08伊藤良江(2)、寝屋川 05:14. 66平方 松尾博孝(3) 明石西城 兵庫県 五 21. ハリソンゴット(2)倉敷• 13(0. 29山岡涼樹(3)、洛南球• 07 杉美香(3) 近江兄弟 滋賀 五 26. 91 Q 石井幸吉(2) 八千代書院 千葉 2 1:55. 11:16. 09:57. 23小野和人(3)郡山東• 10:16. 04:06. 10福島源太郎(3)、大阪• 16 高跳び 吉田涼 高3 エイバ 1分。 48(792) 磯田晴(3) 西京 京都 3 15. 85児玉修子(1)、京都光華区• 82原口輝輝(1)、清風• 59西巻龍石(1)田村• 98 吉川洋(3) 西脇 兵庫県 23 15:11. あすまの解説 「昨年、私はインターハイに出場することを決めましたが、負傷したのは今年だけです。 09:36. 6) 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 21. 13 q内田健里(3)駒大• 37八木翔貴(3)、立命館• 68(0. 97伊藤美空(2)、立命館宇治九• 14:51. 191) スキンカオリ(2) 宇都宮 栃木 7 21. 65 Mingingレベルの装飾品(3) 岡山・古城館 3位(882) 9:18. 10:20. 64 Q斎藤圭人(3)小西• 05(0. 44川内義之(3)松山南 5組• 145) 山本晋也(3) 天草 熊本 男性、110 mH(1. 準決勝。 98西田健太郎(3)、北洋寛代区• 1:57. 25矢口直敏(2)北見北斗• 9 大森隼人(2) 奈良・チンカレッジ 9日(1757) 04:01. 11:22. 60鳥取隼人(2)、武道• 82川尻萌(1)、福知山鳴海Sq。 12 Q 山岡竜騎(3) ラクナン 京都 2 3:54. 79 q森上圭(3)湘南• 73岡村彩香(1)、栄城薫学院Q• 169) 塚口哲平(3) あけぼし 東京 五 10. 42(0. 14:51. 212) 宇高ゆうき(2) 今治西 愛媛 6 50. 61 Cudzi Hinata(3)オカザキ• [女性]• 64平方。

Next

2019(霊和1)総合体育祭(インターハイ)千葉県結果【関東高校陸上競技結果情報】

26 小山知也(3) いぶき 滋賀 男性。 田中誠也(2) 今宮工業大学 大阪 - NM 吉本大正(3) つか 大阪 - NM 高橋海船(2) 洛東 京都 男性。 05(0. 227)q 園田竜二(3) 桐生第一 群馬県 四 48. 33宮川由貴(2)東海大学札幌 DNS鳩鳩成(3)北今治• 94石原茜(2)桂• 15:25. 81田中楓(3)、田辺区• 20佐々木桂(3)、福知山(Q. 28あかり詩織(3)、立命館• 14:56. 71西野歩(3)、初芝立命館q• 38 スバ大樹(3) 関北北洋 大阪 7 9:29. 藤原ヒロト(2)東海大浦安• 4:02. 「インターハイ2020特別基金」へのご協力ありがとうございます 2020. 33 Sekaj Isikawa(3)スミ• 57 Q春翔出口(3)東福岡• 12 Q宮沢ヒイラギ(3)高田• 76 q土屋有希(3)風花• 29角地綾音(3)、インターナショナル大和田• 90栃山太一(2)、大阪• 62ジェスター尾崎(3)、田辺久• 02:20. 21:36 pm小宮山卓(3)書院八千代• 8(477) 赤坂大地(3) 近和歌山 和歌山 ロングジャンプ・8種・男・2組 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 6分94 -1. 70 Q JOSEPH WORKING(2)Kaisi Kokusai• 98 浜田美緒(2) 枚方 大阪 五 22. 81 中洲るな(2) 鹿児島・上村学園 7位(1448) 9:45. 42 折口有希(3) キチン和歌山 和歌山 6 9:09. 85富士常喜(3)大阪• 82大鈴鈴奈(3)、大塚• 11石谷晋二(3)神部朝日• 59(0. 96湯川山下敦賀ケヒ• 14:21、19石塚洋治(2)早稲田実• 2) 200メートル 木村宗太 高3 明星学園 21. 65(0. 47四季優斗(3)山形南• 02:27. 3 樽本つかさ(3) 兵庫・須磨学園 3番目(1463) 04:28. 15(827) 川本力(3) 滝川第二 兵庫県 6 11. 09:31. 81 q Rory Horiuchi(2)秋田中央• 9:09. 23 古川木(2) 熊野 和歌山 6 57. 800メートル。 76 Q 鶴川雅也(2) 九州アカデミー 熊本 四 14:32. 159) イシア・シンジ(3) 神部朝日 広島県 3 49. 38 q高橋哲也(3)八王子• 04:11. 16:36. 00 松尾ひとこ(2) 兵庫・須磨学園 12位(143) 9:46. 96リオチョマチ(3)セイリオ• 02:22. 01:55. 01:58. 11新井君(3)ドゥシカイセイ DNS Imuta Sora(2)会社 4組• 09内方レイ(2)、最教区• 01:55. 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 21. 63石原章太郎(3)倉敷• 男性、トリプルジャンプ、最終位置 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 15分48 -0. 111) 高杉利文(2) 黒沢尻北 岩手県 6 10. 75山内健人(3)湘南• 55伊藤美空(2)立命館宇治九• 31 寺田祐四郎(2) おつしょう 滋賀 男性。 206)Q 杉本陸(2) 中越 新潟 2 15. 9) 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 10. ハンマー投げ大会65m98種市弘樹弘前実(青森)• 16川尻萌(1)、福知山鳴海キュー• 9:37. 渋谷浩平(2) メイバラ 滋賀 20 12分81 岸本優也(3) 久美浜 京都 21 12分63 上村そごう(2) 大阪 大阪 22 12分59 宮本優太(2) 京館 和歌山 23 12分50メートル。

Next

【取消】近畿高校陸上競技【インターハイ】2020年結果/総括報告(結果)

03(0. 1:55. 10:35. 09:43. 37村井良人(1)、音国 04:41内方零(2)、西京 04:47. 1-3セット。 60岡本健守(3)宮崎株式会社• 28杉本平太(3)、国久九• 192) 小野志乃(2) 土佐 高知 3 48. 78後藤竜樹(2)崇徳• 70溝尻葵(2)、三島• 山口隼人(3) 彦根翔西館 滋賀 12 4分30分。 61結城有希(2)広島南• 46(761) 田中智也(3) ディーラーアカシュ 兵庫県 3 11. 46 q藤原ヒロト(2)大浦泰良• 05:00. 60奥田月奈(3)、埼京• 02:16. 35チサカヒトヒト(3)、宮津• 04(723) 磯田晴(3) 西京 京都 四 52. レイブ開催期間3年目7月24日(金)〜8月20日(金)• 4x100 m。 26 長澤スマ(2) 福本陸春(1) 田中あゆ(1) 木村リッジ(3) 音国 7 41. 1:55. 10堀内ベイス(2)秋田中央• 158)Q 宇沢うび(2) 建物 宮城 2 21. 1:55. 4:01. 9:08. 04:41. 16:44. 16:35. 22 牧田陸(3) ディーラー松山 愛媛 十九 15:32. 14:53. 93 佐々木克(3) 福知山 京都 8 1:54. 65タナベミクノリ(3)影大原• 54 Keiren(1)、Otokuni Kyu• 09:30.。 73 g 星翔アウト(3) 木村リッジ(3) 八木翔也(2) 中村蓮音(3) 音国 3 3:14. 75緒方春人(3)自由が丘 3組• 45(0. 1:55. 09、柴田良太郎(兵庫県)• 15:49. 88中里太一(3)人生学院• 51 ジョー・キアリエ(1) 山田青森 青森 21 16:26. 80(0. 87徳永圭佑(3)北今治 男性。

Next

陸上競技部が沖縄インターハイに出場!

3:52. 157) 竹内良城(3) 会社 兵庫県 四 49. 52松本絵里(3)、宮津 4組• 82キトトモヤ(3)浜松浩• 3:53. 24水本雄大(2)大阪• 協力組織• 78 木戸光輝(3) 宮崎・宮崎日本大 12位(1545) 15:00. 3:55. 64 NGR 1500m 増渕由香 高3 金城学園 4:25. 94菊池大和(3)飯塚• 15 テレジア・ムッソーニ(2) 世羅広島 2位(1530) 9:13. 65 q菊池凛太郎(3)黒沢シリキタ• 11上神春樹(3)京都両洋• 79服部サクロ(2)函館市• 20 増渕由夏(3) 東京・錦城校 15位(150) 9:46. 02:28. 74前田陸(3)愛知• 9:29. 76谷内太陽(2)釧路湖の霊廟• 88 110 mH 村武ラシド 高3 松戸国際 14. 05:01. 10:03. 07 菅野堤(3) ディーラー姫路 兵庫県 九 3:58. 04:32. 162) 広戸税務署(3) 美作 岡山 男子、400m、予選、4グループ 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 48. 13 中山凛(3) 熊本・九州学院 3位(1596) 9:15. 19初代かららや(2)、生野• 58杉斎文美(3)鳥栖エンジニアリング• 72アレン中島鳥栖• どうもありがとうございました。 1500 m。 41長谷川真央(1)、京都文京(Q. 98 Q 梅田光太郎(2) 西宮市 兵庫県 3 10. 34 Q 佐竹由貴(3) 山比叡 滋賀 2 9:21. 3:59. 73さいとうしょうや(3)、春日ヶ丘(Sq。 。 。

Next

全国一般教育高校スポーツ大会。霊和元年のサッカー大会TOP | JFA |日本サッカー協会。

。 。 。 。 。 。

Next

【取消】近畿高校陸上競技【インターハイ】2020年結果/総括報告(結果)

。 。 。 。 。 。 。

Next

第72回全国高校陸上選手権:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。 。 。 。 。

Next

高校体育連盟

。 。 。 。 。

Next